8 (3812) 378 - 205     |     +7 929 360-42-02     |     mail@azart-avto.ru

Как правильно подготовиться к переезду

Подготовка к переезду

Каждому из нас приходиться менять по тем или иным причинам место жительства – кто-то меняет работу и переезжает в другой город, кому-то стало недостаточно уютно в однокомнатной квартире и он хочет ее сменить на более просторную, а кому-то приходиться менять местожительства по причине приобретения личного жилья.

Если это так, то искренне рад за вас. Но как бы там, ни было, избежать процесса переезда, вам никак не получиться. Многие из нас осознав, что в скором времени им прийдеться переезжать начинают паниковать и даже не знают с чего начать подготовку. Я как человек, имеющий достаточный опыт в этой сфере, хочу с вами поделиться несколькими советами, проверенными временем. Надеюсь, они вам помогут при организации переезда.

Определившись с местом будущего жительства, советую вам сразу же встретиться с владельцем нынешнего вашего жилья, которое вы снимаете, и обсудить с ним процедуру расторжения договора аренды жилья. Также следует с ним договориться о времени, через которое вы должны освободить помещение. Если вы семейный человек и имеете детей, необходимо позаботиться о новой школе или садике для ребенка, если ваше новое жилье будет находиться в другом районе города.

Поскольку процедура подготовки к переезду и сам процесс подготовки довольно длительный рекомендую договориться со своим руководителем о нескольких днях отгула или отпуска.

Закончив со всем этим можно приступить к поиску фирмы или частника, которые смогут помочь вам осуществить процедуру переезда. Поскольку, позволить себе нанять профессиональных грузчиков может не каждый из нас, по тем же финансовых причинам, рекомендую заручиться помощью своих коллег по работе, друзей или родственников на предмет помощи при переезде. За две недели до назначенной даты переезда необходимо созвониться с владельцем квартиры и обсудить с ним процедуру оплаты счетов и передачи квартиры. В это же время можно заняться поиском и подготовкой упаковочных материалов - завезти картонные коробки, полиэтиленовые пакеты и т.д.

Когда до переезда останется одна неделя, советую вам потихоньку начать сортировать вещи и по мере возможности ненужные вещи отдавать родственникам или выбрасывать в мусор. Также можно начать упаковывать вещи, которые в ближайшее время вам уже не понадобятся - книги, детали интерьера, детские игрушки. Не лишним также будет созвониться с друзьями и коллегами, на помощь которых вы рассчитываете при переезде и еще раз уточнить их планы.

За два дня до даты отъезда можно уже в полной мере заняться упаковкой вещей и мебели. Закончив с упаковкой необходимо подготовить комплекты ключей на входные двери, бумаги по которым вы оплачиваете за коммунальные услуги и т.д.
Напоследок хочу вам пожелать вам терпения, без него в таком деле как квартирный переезд просто не обойтись!

Баннер, справа